Annuaire


Service de la direction et de l’administration

  • Direction : Cyrille Harmel, directeur délégué

Secrétariat de direction : Véronique Danglade

TEL 05 55 75 75 00

  • Adjoint de direction, responsable des affaires générales, service social et communication : Fabien Delotte

TEL 05 55 75 75 01

  • Responsable des Ressources Humaines : Geoffrey Reberac

TEL 05 55 75 75 05

  • Responsable de la qualité gestion des risques et relation avec les usagers: Sandrine Prandi

TEL 05 55 75 76 61

  • Responsable des finances, informatique, des admissions: Jérôme Lagrandanne

TEL 05 55 75 75 08

  • Responsable des affaires économiques et logistiques: Martine Brulé

TEL 05 55 75 75 03

  • Responsable des services techniques: Michel Brulé

TEL 05 55 75 75 17

  •  Qualiticienne : Marie Longequeue

TEL 05 55 75 75 86

  • Cadre du Pole Hospitalisation : Raphael Lorenzi

TEL 05 55 75 75 41

  • Cadre du Pole Hébergement : Marie Pierre Pomarat

TEL 05 55 75 75 15

 

Liste des services et des praticiens hospitaliers : Plaquette à télécharger 

Pôle ambulatoire, soins aigus et médico-techniques

Chef du pôle : Dr Roger Daloko Lonfo

SERVICE : URGENCES/SMUR

  • Dr Muriel Rivas, chef d’unité
  • Dr Marc Rozette
  • Dr Florence Bigot
  • Dr Stéphanie Depoux
  • Dr Ali Fenides
  • Médecins du pôle inter-établissement CHU Limoges/CH Saint-Junien/CH Saint-Yrieix

Tel : 05 55 75 75 62 / Mail : urgences@ch-st-yrieix.fr

  • Cadre : Mme Josette Guichard

Tel : 05 55 75 75 61

Secrétariat : 05 55 75 75 76

secretariat.urgences@ch-st-yrieix.fr

 

SERVICE : IMAGERIE MEDICALE

  • Dr Dahbia Ali Benali, chef d’unité

Tel : 05 55 75 75 71

Mail : radiologue@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Jean-Luc Rochette, radiologue

Tel : 05 55 75 48 21

Mail : radiologue@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Youssef Koné, radiologue

Tel : 05 55 75 72 18

Mail : radiologue@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Serge Taponno, radiologue

Tel : 05 55 75 75 71

Mail : radiologue@ch-st-yrieix.fr

  • Cadre : Mme Josette Guichard

Tel : 05 55 75 75 61

Secrétariat : 05 55 75 75 70

secretariat.radio@ch-st-yrieix.fr

 

SERVICE : SURVEILLANCE CONTINUE

  • Dr Emmanuel Pouchard

Tel : 05 55 75 73 26 

Mail : pouchard.emmanuel@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Muriel Rivas

Tel : 05 55 75 73 26

Mail : rivas.muriel@ch-st-yrieix.fr

  • Cadre : Mme Sylvie Rabaud

Tel : 05 55 75 75 50

Secrétariat : 05 55 75 75 30

          secretariat.sc@ch-st-yrieix.fr

 

SERVICE : HOSPITALISATION DE SEMAINE

  • Dr Florence Rollé

Tel : 05 55 75 76 04

Mail : rolle.florence@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Aude Alcotte

Tel : 05 55 75 73 99

Mail : alcotte.aude@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Magali Barat

Tel : 05 55 75 75 58

Mail : barat.magali@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Béatrice Morin

Tel : 05 55 75 76 06

Mail : morin.beatrice@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Sandrine Lassandre

Tel : 05 55 75 78 19

Mail : lassandre.sandrine@ch-st-yrieix.fr

  • Cadre : Mme Sylvie Rabaud

Tel : 05 55 75 75 50

Secrétariat : 05 55 75 75 30

 secretariat.hds@ch-st-yrieix.fr

 

SERVICE : HOSPITALISATION DE JOUR

Tel : 05 55 75 75 13

Mail : fargeas.jean-baptiste@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Docteur Marie Guitton

Tel : 05 55 75 72 42

  • Dr Anthony Bernard

Tel : 05 55 75 73 34

  • Cadre : Mme Marie Cécile Guilhot

Tel : 05 55 75 75 83

Secrétariat : 05 55 75 76 10

secretariat.hdj@ch-st-yrieix.fr

 

SERVICE : UNITE CHIRURGIE AMBULATOIRE

  • Dr Roger Daloko Lonfo, gastro-entérologue

Tel : 05 55 75 75 55

Mail : dalokolonfo.roger@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Christine Cessot, ophtalmologue

Tel : 05 55 75 75 74

Mail : cessot.christine@ch-st-yrieix.fr

  • Médecins anesthésistes

Tel : 05 55 75 75 14

  • Cadre : Mme Marie Cécile Guilhot

Tel : 05 55 75 75 83

Secrétariat : 05 55 75 76 10

secretariat.hdj@ch-st-yrieix.fr

 

SERVICE : PHARMACIE

  • Dr Dominique Moreau, chef d’unité

Tel : 05 55 75 75 66

Mail : moreau.dominique@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Patricia Marin

Tel : 05 55 75 76 98

Mail : marin.patricia@ch-st-yrieix.fr

 

Pôle hospitalisation et hébergement

Chef du pôle : Dr Mathieu Laumond

SERVICE : MEDECINE

  • Dr Mathieu Laumond, chef d’unité

Tel : 05 55 75 75 51

Mail : laumond.mathieu@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Anne Valette Sirven

Tel : 05 55 75 76 77

Mail : valette-sirven.anne@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Armen Babakhanyan

Tel : 05 55 75 76 97

Mail : babakhanyan.armen@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Nicolas Signol / Dr Aurore Lacourt

Tel : 05 55 75 75 31

Mail : Signol.nicolas@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Tatiana Garaudel

Tel : 05 55 75 76 03

Mail : garaudel.tatiana@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Patrick Tayem-Fotieu

Tel : 05 55 75 76 02

  • Cadre : Mme Nathalie Bonnet

Tel : 05 55 75 76 30

Secrétariat : 05 55 75 75 20

secretariat.medecine@ch-st-yrieix

 

SERVICE : ANTENNE HAD

  • Dr Michel Lamasiaude Tel : 05 55 75 72 42
  • Cadre : Mme Nathalie Bonnet

Tel : 05 55 75 76 30

 

SERVICE : SOINS DE SUITE ET READAPTATION

  • Dr Alice Benichou, chef d’unité

Tel : 05 55 75 75 34

Mail : benichou.alice@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Anne Françoise Obry

Tel : 05 55 75 75 44

Mail : obry.anne-françoise@ch-st-yrieix.fr

  • Cadre : Mme Catherine Chort

Tel : 05 55 75 75 46

Secrétariat : 05 55 75 75 30

secretariat.ssr@ch-st-yrieix.fr

 

SERVICE : UNITE SOINS LONGUE DUREE

  • Dr Jean Pascal Bigot

Tel : 05 55 75 75

  • Cadre : Mme Sylvie Rabaud

Tel : 05 55 75 75 50

Secrétariat : 05 55 75 75 20

secretariat.usld@ch-st-yrieix.fr

 

SERVICE : EHPAD SUD et NORD

  • Dr Nadège Collet (EHPAD Sud)

Tel : 05 55 75 72 82

Mail : collet.nadege@ch-st-yrieix.fr

  • Dr Jean Michel Lagorce (EHPAD Sud)

Tel : 05 55 75 72 82

  • Dr Hafid Lezzoum (EHPAD Nord)

Tel : 05 55 75 75 45

Mail : lezzoum.hafid@ch-st-yrieix.fr

  • Cadre : Mme Isabelle Chantereau (EHPAD Sud)

Tel : 05 55 75 75 80

  • Cadre : Mme Sandrine Boutinaud (EHPAD Nord)

Tel : 05 55 75 75 12

Les commentaires sont fermés.